KEBANGKITAN EVOLUTION
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
KEBANGKITAN EVOLUTION

KOMUNITAS PEMBANGKIT EVOLUTION

IndeksPortalLatest imagesPencarianPendaftaranLogin

usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution

Go down 
korma
Dewa_Arjuna
APV_mobile~
Evolution
kebomakan
spectre~
Klepon
beloved
12 posters
Pilih halaman : 1, 2  Next
PengirimMessage
beloved
Admin
Admin
beloved

usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution Empty
PostSubyek: usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution   usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution Icon_minitimeMon Feb 07, 2011 3:09 pm

kawan saya banyak berharap kawan2 dapat membangkitkan lagi server evolution apa untungnya? gw bilang ga ada just for fun make better community hehehe jujur gw kangen banget sama kawan2 di evolution yang dulu bernama junior...ayo bangkit lagi bro... discus apa aja deh di sini cara2 baru buat promoin nih server evolution biar bisa rame thx bro buat partisipasinya...
saya akan bantu semaksimal mungkin bro. trus tulis aja apa aja yang sudah bro2 sekalian korbankan buat memajukan server evolution biar kita share di sini suka duka selama maen di server evo dll
https://semangatevolution.indonesianforum.net
Klepon

usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution Empty
PostSubyek: Re: usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution   usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution Icon_minitimeMon Feb 07, 2011 5:03 pm

emgnya knpa kok sepi toh . . .

sekalian post cara daftar id, setting an server, dll biar pada ngerti semua... heee

yes??
beloved
Admin
Admin
beloved

PostSubyek: Re: usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution   usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution Icon_minitimeMon Feb 07, 2011 5:11 pm

Klepon wrote:

emgnya knpa kok sepi toh . . .

sekalian post cara daftar id, setting an server, dll biar pada ngerti semua... heee

yes??

ntah lah brur Crying or Very sad mungkin gara2 kurang peminatnya di nih server kurang semangat juga mungkin staff2nya buat promoin nih server evolution.
Klepon

PostSubyek: Re: usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution   usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution Icon_minitimeMon Feb 07, 2011 6:05 pm

yah sekalian tata cara ato gimanain nya deh. . .

trus postingan nya ga usah pake bhsa jawa segala,, kagak pada ngarti... cuahahahhahaha. . .

btw,, gw member nomor wahid nih. . . heee
spectre~
MODERATOR
MODERATOR

PostSubyek: Re: usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution   usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution Icon_minitimeMon Feb 07, 2011 6:30 pm

wah bang anton gg dah.
gw ajakin op" evo join lah ya?
gw uda ngajuin ke ampm buat masukin bot ke evo dan sudah jadi.
3bot added (Flash, Clix, AMPM)
uda promosiin juga.
dan gw harap bang anton balik lg jadi op evo Smile
beloved
Admin
Admin
beloved

PostSubyek: Re: usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution   usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution Icon_minitimeMon Feb 07, 2011 6:38 pm

Klepon wrote:

yah sekalian tata cara ato gimanain nya deh. . .

trus postingan nya ga usah pake bhsa jawa segala,, kagak pada ngarti... cuahahahhahaha. . .

btw,, gw member nomor wahid nih. . . heee
hwakowkaowa iya kebiasaan pakek bahasa jawa brur sorry ntar gw edit lagi...tolong ajak kawan2nya ya...hehehe terima kasih
beloved
Admin
Admin
beloved

PostSubyek: Re: usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution   usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution Icon_minitimeMon Feb 07, 2011 6:39 pm

spectre~ wrote:
wah bang anton gg dah.
gw ajakin op" evo join lah ya?
gw uda ngajuin ke ampm buat masukin bot ke evo dan sudah jadi.
3bot added (Flash, Clix, AMPM)
uda promosiin juga.
dan gw harap bang anton balik lg jadi op evo Smile
wkaokwoawa niatnya seh begitu gan...eh buat id bisa lewat elo ga neh? kalo bisa coba deh gw mampir ke kawan ane di ligagame... sama sekalian temen ane mo buat server ro gw promo di sana ciakaka gw jadi sub adminnya ahuahua...iya ajak kawan2 evo nih gan asik pasti...biar ntar di rencanain gimana promonya hal2 gila apa yg mereka lakukan buat promo pengorbanan apa aja...soalnya klo di tulis di forum idgs keknya kalo cara2 gila ga enak wkwkwk...
spectre~
MODERATOR
MODERATOR

PostSubyek: Re: usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution   usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution Icon_minitimeMon Feb 07, 2011 6:42 pm

ya pokoknya gitu lah.
ajakin dlu aja anak" evo kesini.
gw promosiin kok Smile
beloved
Admin
Admin
beloved

PostSubyek: Re: usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution   usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution Icon_minitimeMon Feb 07, 2011 6:58 pm

spectre~ wrote:
ya pokoknya gitu lah.
ajakin dlu aja anak" evo kesini.
gw promosiin kok Smile
SIP2 KLO ADA ELO MANTAP JAYA NIH HEHEHE...TQ2...
anton
Tamu

PostSubyek: usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution   usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution Icon_minitimeMon Feb 07, 2011 7:01 pm

mar, gw sebagai pemain lama di evo, sejak dlu bernama junior , gw usahain EVO gw bkin rame lagi, mohon dukungan dari para staff yg lain , biar program" gw bisa berjalan dengan lancar Smile
spectre~
MODERATOR
MODERATOR

PostSubyek: Re: usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution   usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution Icon_minitimeMon Feb 07, 2011 7:07 pm

anton ini beloved?
hoeleeeh
atau siapa ini?
beloved
Admin
Admin
beloved

PostSubyek: Re: usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution   usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution Icon_minitimeMon Feb 07, 2011 7:09 pm

anton wrote:
mar, gw sebagai pemain lama di evo, sejak dlu bernama junior , gw usahain EVO gw bkin rame lagi, mohon dukungan dari para staff yg lain , biar program" gw bisa berjalan dengan lancar Smile
wkwkwk makasih loh kk anton...hehehe btw ini sapa ya...sorry gw ga ada maksud apa2...cuma mo ngumpulin temen2 lama yang dari evo sama yang dari junior hehehehehe...keren nih server menang molo lawan anak public wkwkwk...jamanya vast,doom,slow dll hehehe
beloved
Admin
Admin
beloved

PostSubyek: Re: usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution   usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution Icon_minitimeMon Feb 07, 2011 7:09 pm

spectre~ wrote:
anton ini beloved?
hoeleeeh
atau siapa ini?
spec bantu2 gw kumpulin staff2 evo ye wkwkwkw eh spec u jadi momod deh biar gampang ngaturnya...
spectre~
MODERATOR
MODERATOR

PostSubyek: Re: usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution   usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution Icon_minitimeMon Feb 07, 2011 7:16 pm

siplah gpp.
gw bantu kok Smile
makanya balik lagi jadi op
oke ko?
kebomakan

PostSubyek: Re: usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution   usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution Icon_minitimeMon Feb 07, 2011 7:40 pm

spectre~ wrote:
siplah gpp.
gw bantu kok Smile
oke ko?
tergantung si irwan boleh apa ngak. si irwan dah gw pm heuehue tapi gw ga bisa lama2...heuheue mo berangkat sulawesi kerja lagi hehehe
Evolution

PostSubyek: Re: usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution   usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution Icon_minitimeMon Feb 07, 2011 7:46 pm

Thanks beloved, nice spirit. (:

Hahaha, pertama2 saya mau bilang, saya kagum dengan semangat kamu, dan saya senang ada orang yang perhatian ke Evolution.

Kalau ditanya usaha apa yang saya lakukan untuk membangkitkan Evo : tidak ada.
Ya, saya gak punya kontribusi apa2 buat Evo, karena sampai sekarang kondisi Evo masih sama dengan waktu pertama kali saya join ke server ini. Ibaratnya kalau dari awal itu kita sebut 0 (nol), dan kondisi sekarang kita sebut 0 (nol), maka saya setuju bahwa sebenernya saya tidak memberikan usaha untuk menaikkan Evo.

Saya mau memberikan sedikit masukan :
Pertama-tama kita harus paham kondisi Evo, luar dan dalam, kondisi internal, persaingan, SDM, keterbatasan, dlsb.
Kalau dah sampai di titik dimana kita sudah ngerti posisi Evo, baru ide2 dan masukan2 yang kita berikan akan terlihat relevan, karena sesuai dengan realita.
Sebenernya dari saya sendiri, kurang setuju ada ide dan masukan dari pihak luar, baik itu ex-staff, user, atau siapapun termasuk admin, yang mengatakan bahwa mereka ingin membantu Evo, padahal mereka tidak mengerti keadaan Evo sekarang.
Pernah dengar metafor tentang seseorang yang ingin mencapai sesuatu, seperti menghadap ke sebuah ruangan, wondering apa yang ada di balik pintu ? Excited, very excited even. Tapi setelah berada di ruangan tersebut, ternyata semuanya tidak sesuai yang dia harapkan, bisa jadi biasa, bisa jadi drop, bisa jadi semangatnya hilang.
Intinya yang saya inginkan, jangan sampai semangat yang kita punya, menjadi hilang, justru ketika kita berada di tempat yang seharusnya memberikan kontribusi lebih, memberikan yang terbaik dari kita untuk evo.

Maaf, saya gak berniat menyinggung, hanya mau mengingatkan, kalau mempunyai keinginan untuk membangun Evo, bukan hanya skill dan ide yang dibutuhkan, tapi semangat dan konsistensi even more. Bukan hanya manage dan maintain, but develop as well.

Saya rasa sekian dulu, join us, give your best shot to Evo.

Terakhir diubah oleh Evolution tanggal Mon Feb 07, 2011 7:51 pm, total 1 kali diubah
spectre~
MODERATOR
MODERATOR

PostSubyek: Re: usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution   usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution Icon_minitimeMon Feb 07, 2011 7:48 pm

kebomakan wrote:
spectre~ wrote:
siplah gpp.
gw bantu kok Smile
oke ko?
tergantung si irwan boleh apa ngak. si irwan dah gw pm heuehue tapi gw ga bisa lama2...heuheue mo berangkat sulawesi kerja lagi hehehe

ganti mulu id forumnye zzz
ya kerja tp jangan resign lg.
ttp aja gpp.
olnya malem -,-
APV_mobile~

PostSubyek: Re: usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution   usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution Icon_minitimeMon Feb 07, 2011 9:45 pm

nice inpooh gan,,, hahaha

slam kenal dulu deh rabbit
beloved
Admin
Admin
beloved

PostSubyek: Re: usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution   usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution Icon_minitimeTue Feb 08, 2011 12:26 am

Evolution wrote:
Thanks beloved, nice spirit. (:

Hahaha, pertama2 saya mau bilang, saya kagum dengan semangat kamu, dan saya senang ada orang yang perhatian ke Evolution.

Kalau ditanya usaha apa yang saya lakukan untuk membangkitkan Evo : tidak ada.
Ya, saya gak punya kontribusi apa2 buat Evo, karena sampai sekarang kondisi Evo masih sama dengan waktu pertama kali saya join ke server ini. Ibaratnya kalau dari awal itu kita sebut 0 (nol), dan kondisi sekarang kita sebut 0 (nol), maka saya setuju bahwa sebenernya saya tidak memberikan usaha untuk menaikkan Evo.

Saya mau memberikan sedikit masukan :
Pertama-tama kita harus paham kondisi Evo, luar dan dalam, kondisi internal, persaingan, SDM, keterbatasan, dlsb.
Kalau dah sampai di titik dimana kita sudah ngerti posisi Evo, baru ide2 dan masukan2 yang kita berikan akan terlihat relevan, karena sesuai dengan realita.
Sebenernya dari saya sendiri, kurang setuju ada ide dan masukan dari pihak luar, baik itu ex-staff, user, atau siapapun termasuk admin, yang mengatakan bahwa mereka ingin membantu Evo, padahal mereka tidak mengerti keadaan Evo sekarang.
Pernah dengar metafor tentang seseorang yang ingin mencapai sesuatu, seperti menghadap ke sebuah ruangan, wondering apa yang ada di balik pintu ? Excited, very excited even. Tapi setelah berada di ruangan tersebut, ternyata semuanya tidak sesuai yang dia harapkan, bisa jadi biasa, bisa jadi drop, bisa jadi semangatnya hilang.
Intinya yang saya inginkan, jangan sampai semangat yang kita punya, menjadi hilang, justru ketika kita berada di tempat yang seharusnya memberikan kontribusi lebih, memberikan yang terbaik dari kita untuk evo.

Maaf, saya gak berniat menyinggung, hanya mau mengingatkan, kalau mempunyai keinginan untuk membangun Evo, bukan hanya skill dan ide yang dibutuhkan, tapi semangat dan konsistensi even more. Bukan hanya manage dan maintain, but develop as well.

Saya rasa sekian dulu, join us, give your best shot to Evo.
hooh bro...emang gw tau susahnya bukan maen...soal kondisi evo luar dalam mungkin saya kurang paham...bro yang mau gw tanya...apakah bisa kita bangun lagi ini server? bro mungkin bisa sedikit berbagi pengalaman contoh free jadi bisa rame banget...trus nusa...yang dulu sepi sekarang wah...amazing 6000 user on line bro... kalo brother mau berbagi sedikit tolong kek apa sih evo sekarang? biar kita bisa bener2 paham...ya kalo itu harus di rapatkan di internal staff mungkin berarti tidak perlu di ulas di sini...karena saya cuma ingin membantu...bukan mencampuri bener kata bro...thx bro.
Evolution

PostSubyek: Re: usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution   usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution Icon_minitimeTue Feb 08, 2011 7:25 am

Sekedar informasi, mungkin bagi yang belum tau :

1. Public --> Pro player, dengan segala fasilitas yahud, tapi ID berbayar
2. Free --> Newly player, fasilitas yahud, tapi id gratis
3. Evo --> undefined, ga jelas di arah mana, ga jelas tujuan, dan ga jelas untuk apa dipertahankan oleh pihak IDGS.
4. Nusa --> No idea, tapi yang jelas ini server di setiap warnet ada IP Addressna, bahkan di bandung ada warnet yang cuma berisi Nusa di bnet gatewayna. Selebihnya malas bahas mengenai nusa.

Nah dari sedikit diatas, jelas Evo harus punya tujuan dulu, supaya bisa rame, atau mau pake uang buat narik user2.
Kalau masalah uang, dilupakan dulu aja, karena IDGS ga akan mau ngucurin dana buat naikin ini server lagi. Nah satu2nya adalah dengan membuat Server Evo menjadi server yang berbeda dari server2 di atas. As u know, pemain dota justru bukan tambah banyak, tetapi makin dikit, dikarenakan banyak game sejenis seperti LoL dan HoN.

Planning ? Ada kok, membuat evo menjadi berbeda dari server2 di atas. Tapi detailnya saya kurang mengerti.

Step awal kita sekarang, lagi buat Mini Event yang berhadiah icon. Tujuannya supaya makin rame dan user pada sayang idnya kalau bakal leaver.

Next step, bener kata bro beloved, butuh ada promosi, itu pun udah kita lakukan tapi kurang maksimal karena keterbatasan SDM.

Selebihnya, kalau bro mau bantu, tentunya dengan balik ke Evo, konsisten dan semangat bro sangat dibutuhkan disini. Smile
beloved
Admin
Admin
beloved

PostSubyek: Re: usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution   usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution Icon_minitimeTue Feb 08, 2011 9:24 am

Evolution wrote:

3. Evo --> undefined, ga jelas di arah mana, ga jelas tujuan, dan ga jelas untuk apa dipertahankan oleh pihak IDGS.
4. Nusa --> No idea, tapi yang jelas ini server di setiap warnet ada IP Addressna, bahkan di bandung ada warnet yang cuma berisi Nusa di bnet gatewayna. Selebihnya malas bahas mengenai nusa.

Nah dari sedikit diatas, jelas Evo harus punya tujuan dulu, supaya bisa rame, atau mau pake uang buat narik user2.
Kalau masalah uang, dilupakan dulu aja, karena IDGS ga akan mau ngucurin dana buat naikin ini server lagi. Nah satu2nya adalah dengan membuat Server Evo menjadi server yang berbeda dari server2 di atas. As u know, pemain dota justru bukan tambah banyak, tetapi makin dikit, dikarenakan banyak game sejenis seperti LoL dan HoN.

Planning ? Ada kok, membuat evo menjadi berbeda dari server2 di atas. Tapi detailnya saya kurang mengerti.

Step awal kita sekarang, lagi buat Mini Event yang berhadiah icon. Tujuannya supaya makin rame dan user pada sayang idnya kalau bakal leaver.

Next step, bener kata bro beloved, butuh ada promosi, itu pun udah kita lakukan tapi kurang maksimal karena keterbatasan SDM.

Selebihnya, kalau bro mau bantu, tentunya dengan balik ke Evo, konsisten dan semangat bro sangat dibutuhkan disini. Smile

saya sudah kembali dalam jajaran staff evo bro. dan saya rasa saya tidak perlu menanyakan siapa anda...tetapi yang terpenting...saya akan siap jika anda mau sama2 membangun server evolution lagi... ntar deh 4 hari kedepan akan coba di adakan rapat di forum ini...lewat chatbox dari user2 evo sendiri yang bener2 mau meramaikan evolution lagi...saya akan undang seseorang yg cocok buat leader rapat ini. thx...
spectre~
MODERATOR
MODERATOR

PostSubyek: Re: usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution   usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution Icon_minitimeTue Feb 08, 2011 9:30 am

seperti kata evolution, konsistensi memang dibutuhkan Smile
semoga dengan kembalinya beloved ke evo, evo bsa jadi lebih baik
beloved
Admin
Admin
beloved

PostSubyek: Re: usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution   usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution Icon_minitimeTue Feb 08, 2011 9:54 am

spectre~ wrote:
seperti kata evolution, konsistensi memang dibutuhkan Smile
semoga dengan kembalinya beloved ke evo, evo bsa jadi lebih baik
susah kalo ga semua kerja sama...saya cuma bisa membantu dengan promosi dll...event2...fasilitas-fasilitas...barusan gw ngobrol sama sby-popolong:
[QUOTE=SBY-pOpOLOnG;5083505]aduh alot iki evo.. soal e developer e ae ndak jelas gt...

tawaran2 yg d berikan apa2... gt loh

ibarat mau cari pangsa pasar... tp nek ga ada seng isa d jual ya angel...[/QUOTE]
Dewa_Arjuna

PostSubyek: Re: usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution   usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution Icon_minitimeTue Feb 08, 2011 9:48 pm

hai, Salam kenal smua ...

Semangat Evolution !!

Saya ikut hadir kenalan dl deh wkwkkwwkwk

sementara no comment tp saya menawarkan bantuan sebisa saya kok ^_^

Good Luck bro !
korma

PostSubyek: Re: usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution   usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution Icon_minitimeTue Feb 08, 2011 10:20 pm

Evolution wrote:

hoo~~
kalo gitu eaasy right yang di atas..
pub = pro
free= newbie
evo= to evolve newbie to pro
sesuai susunan dan nama server nyuu
:3
Sponsored content

PostSubyek: Re: usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution   usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution Icon_minitime

usaha apa aja yang sudah kawan2 lakukan ayo bangkitin lagi server idgs evolution
Halaman 1 dari 2Pilih halaman : 1, 2  Next
 Similar topics
-
» settingan buat join server evolution
» LINK PEMBUATAN ID SERVER INDOGAMERS EVOLUTION